реклама

Механизм "Дальневосточной концессии" будет распространен на Арктику

0 92 1 мин
По программе, разработанной Минвостокразвития и Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, государство компенсирует инвесторам до 100% от сметной стоимости объекта инфраструктуры в течение 10-20 лет после ввода объекта в эксплуатацию.
Об этом в четверг на заседании комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики в Госдуме заявил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков, сообщает ТАСС.

Он напомнил, что перезапускается механизм льготного финансирования инвестиционных проектов, который существовал ранее под брендом "Фонд развития Дальнего Востока", сейчас это функция, которую исполняет ВЭБ РФ. В проекте бюджета предусмотрено 20 млрд рублей на докапитализацию ВЭБа для реализации приоритетных инвестиционных проектов.

В качестве примера Чекунков привел проект по созданию новой верфи композитного судостроения дочерним обществом "Росатома" на Сахалине.

"Такой прорывной проект не просто импортозамещающий, он, наверное, на лучшем мировом уровне по созданию, в том числе, крупных судов из композитных материалов компании "Росатом", - подчеркнул глава Минвостокразвития.


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство