реклама
16.06.2021 15:17 / события, события

МЧС России ведет подготовку масштабного межведомственного учения в Арктике

0 97 1 мин
МЧС России ведет подготовку межведомственных опытно-исследовательских учений, направленных на совершенствование защиты населения и территорий Арктической зоны от чрезвычайных ситуаций.
Как сообщили журналистам в пресс-службе ведомства в среду, для оценки работы по подготовке площадок для проведения учений в Норильске и Дудинке прибыла делегация центрального аппарата МЧС во главе с первым замминистра Александром Чуприяном.

Как пишет ТАСС, в пресс-службе МЧС рассказали, что в ходе рабочей поездки в Норильске делегация центрального аппарата министерства осмотрела арсенал пожарной, аварийно-спасательной и специальной техники и оборудования, стоящих на защите безопасности Арктического региона. Также Чуприян оценил подготовку к практической тренировке по отработке действий по тушению пожара на базе Норильской межрайонной больницы, побывал на месте строительства быстровозводимого пожарного депо на 4 пожарных автомобиля в поселке Оганер. Ранее подобных модульных конструкций в Арктической зоне России не возводилось. К началу учений будет построено основное здание, сдача объекта намечена на октябрь текущего года.

В морском порту города Дудинка первый замглавы МЧС посетил ледокол "Авраамий Завенягин", на базе которого в ходе предстоящих учений развернутся действия по тушению условного пожара при перевозке опасных веществ. Также делегация ведомства осмотрела место практических действий по ликвидации учебного разлива нефтепродуктов на Дудинской нефтебазе.

Проведение учений запланировано на первую декаду сентября текущего года. В их рамках планируется отработать вопросы введения режимов функционирования, развертывание системы антикризисного управления с практической отработкой действий группировки сил и средств РСЧС для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Учения организуются по поручению президента РФ.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Студентам представили перспективы работы на "Армалите"
13:10 / образование