реклама

МБТ загрузил судно класса "Кейпсайз" с помощью новой технологии

0 62 1 мин
Мурманский балкерный терминал (МБТ) обеспечил погрузку максимального на сегодня объема железнорудного концентрата на одно судно. Кейпсайз "Ypsos" дедвейтом 176 тысяч тонн получил 156,96 тыс. тонн полезного груза.

Особенность в том, что максимально возможный объем был обеспечен с использованием комбинированной технологии погрузки. Вначале операция проводилась на причале №17, а в завершение кейпсайз был догружен на рейдовом перегрузочном комплексе в акватории Кольского залива.

 

"Впервые часть груза была отгружена на несамоходные баржи и при помощи буксиров доставлена на рейдовый перегрузочный комплекс, который недавно был введен в тестовую эксплуатацию. Там при помощи плавкрана обеспечивалась его перегрузка на балкер", - рассказал руководитель производственной службы МБТ Константин Огрин.

 

МБТ наряду с ММТП, управляемые Национальной транспортной компанией (НТК), обеспечивают круглогодичное судоходство со всеми транспортно-логистическими центрами мира, сообщает сайт Мурманского морского торгового порта.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события