Массовая шлюпочная подготовка возрождена на Черноморском флоте

1 325 1 мин
На базе Центра морской и физической подготовки Черноморского флота состоялось торжественное открытие цикла шлюпочной подготовки для моряков экипажей кораблей.
В церемонии принял участие командующий флотом вице-адмирал Александр Витко, который пожелал новому набору шлюпочных команд успехов в приобретении навыков морской службы и восстановлении престижа Черноморского флота в этом виде спортивных состязаний.

В ходе мероприятия инструкторами Центра было проведено показное занятие по управлению шестивесельным ялом, продемонстрированы его возможности как универсального плавсредства, благодаря которому можно выполнять задачи в интересах экипажа любого корабля.

Для участия в подготовке шлюпочных команд на флоте было подготовлено 17 шестивесельных ялов, сообщает Пресс-служба Восточного военного округа.

В 2014 году по линии Рособоронзаказа в Центр морской и физической подготовки ЧФ ожидается поставка еще 4 ялов, что позволит привлечь к занятию этим видом подготовки не только моряков корабельных, но и береговых соединений флота.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич
13.01.2014, 10:11
Правильно: корабли ветхие и не ремонтируются, новые не строятся. Вот эти 17 шестивёсельных ялов и будут составлять основу нового российского военного нанофлота - дёшево и сердито.
Свежие новости
Маршрута катамарана "ЭкоходЪ 2" с середины июня продлят до Краснокамска
09:15 / судоходство