реклама

Массированную атаку "противника" отбили корабли Тихоокеанского флота

0 195 1 мин
Продолжаются маневры кораблей Тихоокеанского флота, в том числе гвардейского ракетного крейсера.
В ходе серии плановых тактических учений группировки кораблей Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота в акватории Охотского моря были отработаны задачи по коллективной обороне отряда боевых кораблей при атаке средств воздушного нападения условного противника, сообщает пресс-служба Минобороны.

Для обозначения массированной атаки "противника" малые ракетные корабли "Разлив" и "Мороз", ракетный катер "Р-79", а также два малых противолодочных корабля с различных направлений  с короткими интервалами произвели пуски крылатых ракет - мишеней и ракет-мишеней "Саман" в направлении района, где действовала тактическая группа кораблей в составе флагмана флота Гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера "Варяг", эскадренного миноносца "Быстрый", больших противолодочных кораблей "Адмирал Пантелеев" и "Адмирал Трибуц" и корвета "Совершенный".

Для отражения атаки ГРКР "Варяг" применил ракеты комплекса ПВО "Форт" и комплекс противовоздушной обороны "Оса". Большие противолодочные корабли оборонялись зенитными ракетами комплексов "Кинжал", а эсминец использовал комплекс "Ураган". 

По данным объективного контроля, все цели успешно поражены. Безопасность района выполнения боевого упражнения обеспечивали 10 боевых кораблей и судов ТОФ, а также самолёты Ил-38 и Ту-142 морской авиации.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ОСК рассматривает два варианта строительства новой верфи - Евтухов
09:09 / судостроение