реклама

"Маршал Устинов" приступил к швартовным испытаниям

0 1245 1 мин
Ремонт ракетного крейсера "Маршал Устинов" вступил в новую фазу – с середины ноября корабелы "Звёздочки" при участии контрагентских организаций приступили к швартовным испытаниям по отдельным системам корабля, в основном по механической части.

Как сообщает блог предприятия "Звёздочка", началу швартовных предшествовала серьёзная работа по закрытию построечных документов. На текущий момент строителями закрыто 80 процентов их общего объёма. Сегодня на "Устинове" задействованы практически все основные цехи "Звездочки". В ноябре их усилиями завершён монтаж масляной системы, проведено штатное освещение в 5 из 15 отсеков, закончены работы по системе парового отопления и конденсатно-питательной системе котла в кормовом отделении вспомогательных механизмов, восстановлена системы смазки основных редукторов и подшипников линии вала, выполнена подготовка большой и малой кают-компаний, медблока, штурманской рубки, коридоров под монтаж наливных полов.
 

В ноябрь во взаимодействии с контрагентами завершены работы и выполнено предъявление газотурбогенераторов №№ 5 и 6, ведется установка крышек сходных люков и ремонт палуб, наружная окраска корабля. Начало швартовных испытаний было бы невозможно без организованной работы СПО "Арктика", электромонтажники которого выполнили затяжку кабельных трасс и подключение электрооборудования и спецтехники.
 
Ежедневно на "Маршале Устинове" работает свыше пятиста работников "Звездочки" и контрагентских организаций - "Арктики", "Пролетарского завода", "Энергодиагностики", "Морфлота" и многих других организаций. Возможность нарастить численность задействованных на "Устинове" рабочих появилась с началом ходовых испытаний сдаточного заказа этого года - МТВ "Академик Ковалёв". 

Выполнению работ на ракетном крейсере руководство предприятия уделяет повышенное внимание. Проверки по заказу проводятся с участием всех руководителей - генерального директора, начальников цехов и отделов, строителей кораблей и руководителей групп, задействованных на крейсере от подразделений верфи.

"Центр судоремонта "Звездочка", АО Северодвинск
+7 (818) 459-66-29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство