реклама

Макаровка перешла на дистанционный режим обучения

0 215 1 мин
Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова вместе со всеми филиалами и колледжами с 17 марта временно перешел на дистанционное обучение на период усиления мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции - предположительно на 3 недели.
Данная мера предполагает обеспечение взаимодействия студентов и преподавателей на расстоянии и не прерывает, но, безусловно, существенно модифицирует образовательный процесс.

Как сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта, в университете для реализации дистанционных образовательных технологий используются ресурсы электронной информационно-образовательной среды (ЭИОС), обеспечивающей онлайн и офлайн взаимодействие обучающихся и преподавателей. ЭИОС ГУМРФ дает возможность доступа к электронным образовательным ресурсам университета, электронным библиотечным системам и образовательным платформам. Возможности ЭИОС обеспечивают проведение текущего контроля и промежуточной аттестации по ряду основных образовательных программ ГУМРФ.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Петербурге наградили победителей олимпиады "Мастерская профессионалов"
13:26 / образование