реклама

Макаровка и Совкомфлот продолжат совместное обучение специалистов морской отрасли

0 59 1 мин
Соглашение о сотрудничестве между университетом имени адмирала С.О. Макарова и ПАО "Совкомфлот" подписали на полях Транспортной недели-2022. В рамках обучения курсанты будут стажироваться на судах компании.
Государственный университет морского и речного флота (ГУМРФ) имени адмирала С.О. Макарова и ПАО "Совкомфлот" 16 ноября подписали обновленное соглашение о сотрудничестве. В рамках договора о подготовке и повышении квалификации специалистов морской отрасли, курсанты будут нарабатывать плавательную практику на судах компании, сообщает Росморечфлот.

Участие в церемонии подписания приняли ректор Макаровки Сергей Барышников и генеральный директор – председатель правления ПАО "Совкомфлот" Игорь Тонковидов.

Университет и крупнейшая судоходная компания России с 2016 года развивают эффективное взаимовыгодное сотрудничество. В ГУМРФ реализуется стипендиальная программа подготовки молодых специалистов для Совкомфлота. Для участия в проекте отбирают лучших курсантов 1-5 курсов, у которых есть уникальная возможность пройти плавательную практику в соответствии с учебными планами, а также получить дополнительную стипендию от компании. Участие в программе дает курсантам приоритетное право на трудоустройство на судах Совкомфлота в соответствии с полученной специальностью.

В рамках соглашения о сотрудничестве преподаватели ГУМРФ ежегодно стажируются на судах компании. Сотрудники Совкомфлота участвуют в работе попечительского совета университета, в работе государственной экзаменационной комиссии при сдаче госэкзаменов и защите выпускных квалификационных работ, участвуют в преподавательской деятельности вуза. ПАО "Совкомфлот" помогает Макаровке в обновлении материально-технической и учебно-методической базы, издании учебно-методических пособий.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Казани открылась пассажирская навигация
20:05 / судоходство