реклама

"Макаровка" будет готовить специалистов в сотрудничестве с Волжским пароходством

0 264 1 мин
Волжское пароходство и ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Церемония подписания состоялась 18 ноября на площадке Транспортной недели-2021 — главного делового события отрасли, ежегодно проходящего в Москве.
Как сообащет пресс-служба ОАО "СК Волжское пароходство", свои подписи под соглашением поставили генеральный директор АО "Судоходная компания "Волжское пароходство" Юрий Гильц и ректор ФГБОУ ВО "Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова" Сергей Барышников. Подписанный документ будет действовать до 31 декабря 2024 года.
 
Подписание соглашения / Фото: АО "Судоходная компания "Волжское пароходство"

Основными направлениями партнерства являются сотрудничество в сфере подготовки и повышения квалификации специалистов в области морского транспорта; обеспечение пароходством возможности прохождения плавательной практики курсантами и студентами университета, получающими образование по профильным специальностям в области морского транспорта, используемым в производственной деятельности компании; финансирование предприятием стипендий лучшим курсантам и студентам университета; направление преподавателей вуза на стажировку на суда и в береговые структуры Волжского пароходства в морских портах; взаимодействие по организации работы, связанной с дополнительным профессиональным образованием; оказание компанией целевой финансовой помощи в модернизации материально-технической базы университета.

Все новости с "Транспортной недели 2021" по тегу: #транспортная неделя 2021



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости