реклама

Махачкалинский филиал начал осуществлять лоцманские проводки в морском порту Махачкала

0 55 1 мин
Махачкалинский филиал с 1 июня 2018 года начал оказывать в морском порту Махачкала услуги по лоцманской проводке судов.
Первую лоцманскую проводку судна "Атырау" (флаг Казахстан) с грузом сырой нефти в объеме почти 10 тыс. тонн и его успешную постановку к причалу № 4 Нефтяной гавани морского порта Махачкала выполнил лоцман 2-й категории Махачкалинского филиала Сергей Оглотков, стаж работы которого в этой профессии составляет более 20 лет.

Численность созданной лоцманской службы Махачкалинского филиала составляет 5 человек, из них один лоцман первой категории и 4 лоцмана второй категории.

Профессиональная квалификация лоцманов Махачкалинского филиала соответствует требованиям Положения о морских лоцманах Российской Федерации, утвержденного приказом Минтранса России от 22.07.2008 № 112.
Лоцманская служба Махачкалинского филиала располагает необходимыми судами и транспортными средствами для своевременной доставки лоцманов на судно. Все лоцманы филиала обеспечены необходимым современным навигационным оборудованием, спецодеждой и системами связи для качественного и эффективного выполнения ими работ по лоцманской проводке судов.
 
Пресс-служба РОСМОРПОРТа
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события