Лоцман спас утопающего в Херсонском канале

0 599 1 мин
06 сентября во время лоцманской проводки а «TUNA» (флаг Камбоджи), следовавшего из Турции в Херсон, морской ГП «Дельта-лоцман» Алексей Московский совместно с экипажем судна спасли жизнь тонущему человеку.
«В 20:00 по местному времени во время проводки судна по II колену ХМК (Херсонский морской канал) в районе 65-66 буя, на расстоянии около 2 миль (3,2 км) от берега, в воде был обнаружен человек, просящий о помощи. Совместно с капитаном мы незамедлительно приняли решение о спасении утопающего. Спасательная операция была сложной и продолжалась более 1,5 часа. Из-за плохих погодных условий, порывы ветра достигали 12-14 м/сек, нам не удалось подойти к потерпевшему на спасательной шлюпке, поэтому было принято решение приблизится к тонущему на теплоходе, выполняя маневры на якоре. С помощью спасательного круга пострадавшего подняли на борт и доложили о сложившейся ситуации пограничной службе Херсона», - отметил морской лоцман ГП «Дельта-лоцман» Алексей Московский.

По словам спасенного, моторная лодка, на которой они с товарищем вышли на рыбалку, стремительно набрала воду и затонула. Находясь в воде более 2 часов, один из пострадавших утонул.

Напомним, 11 августа лоцманы спасли жизнь неосторожному купальщику, которого течением унесло в море, в районе города Керчь.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Разработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
реклама
Электрораспределительное устройство электроэнергетической системы корабля/судна
Поставка ЭРУ ЕЭЭС с комплексом ЭМР 11 лет ООО "ЭРА Марин" занимаемся разработкой и изготовлением электрораспределительных устройств в морском исполнении, оказываем полный комплекс услуг по электромонтажу и пусконаладке.
Свежие новости
"Эмпериум" работает над проектом нового электросудна
15:39 / судостроение
рекламаСпециальные судовые кабели для кораблей и судов
Специальные судовые кабели для гражданских судов и объектов ВМФ России.
рекламаТрансформаторы морского исполнения
Трансформаторы морского исполнения типа: ТСЗМ,ТСВМ,ОСВМ,ОСЗМ, климатическое исполнение ОМ5, степенью защиты IP23,изготавливаются на напряжения до 660 В, частоту 50 (60)Гц.
рекламаСудовое электрооборудование
"РЭО" — это современная быстрорастущая инжиниринго-производственная компания, создающая передовые решения по генерации, преобразованию, распределению, накоплению электрической энергии для судостроения.
рекламаНавигация и связь
"НПК Морсвязьавтоматика" – это команда профессионалов, объединенная целью развития отечественного производства промышленного и судового оборудования.