реклама
12.07.2021 15:41 / события, события

Локализация судостроения на Дальнем Востоке необходима

0 245 1 мин
Вице-премьер - полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев заявил о необходимости переходить к локализации судостроения на Дальнем Востоке.
"Объединенной судостроительной корпорации", прежде всего, министерству промышленности сейчас надо заниматься локализацией, надо создавать проекты, которые адаптированы на российские заводы, российское производство. И то, что мы сдвинулись, начали строительство с более низкой степени локализации и постепенно будем ее повышать, мне кажется логичным и нормальным процессом. Если бы мы просто поставили задачу - давайте сделаем все до последней гайки отечественное, мы бы отстали на несколько лет", - сказал Трутнев в понедельник при посещении Хабаровского судостроительного завода.
 
"Хабаровский судостроительный завод" посетил Минтранс Владивостока / Фото: сайт "Хабаровского судостроительного завода"

Как отмечает ТАСС, по словам полпреда, разработанный по поручению президента РФ механизм "квоты в обмен на инвестиции" работает, дает рабочие места, помогает подняться предприятиям, которые "были в сложном состоянии". "Польза от всего этого, вне всякого сомнения, есть", - подчеркнул он.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости