реклама

Лоцманы Мурманского филиала ФГУП "Росморпорт" обеспечили лоцманскую проводку и постановку газовоза "Кристоф де Маржери"

0 70 1 мин
Лоцманы Мурманского филиала ФГУП "Росморпорт" успешно обеспечили лоцманскую проводку и экспериментальную постановку газовоза "Кристоф де Маржери" (принадлежит группе компаний "Совкомфлот") на временный рейдовый перегрузочный комплекс сжиженного природного газа в Кильдинском проливе Баренцева моря.
В экспериментальной постановке были задействованы ледокол "Обь" и ледокольный буксир "Юрибей" (ФГУП "Атомфлот"), четыре портовых буксира суммарной мощностью почти 16 МВт, три маломерных судна для заводки швартовных концов на швартовные бочки ВРПК.

Цель тестовой швартовки – проверка готовности временного рейдового перегрузочного комплекса к приемке и швартовке судов на рейдовых местах комплекса, а также оценка необходимости корректирующих мероприятий по оптимизации операций по швартовке судов-газовозов на рейдовые места ВРПК и обеспечению на них безопасной стоянки.

Благодаря слаженной работе лоцманов Мурманского филиала, экипажа газовоза и экипажей всех судов, задействованных в операции, тестовая швартовка прошла успешно. На следующий день "Кристоф де Маржери" успешно отшвартовался, вышел из Кильдинского пролива и проследовал в морской порт Сабетта, - сообщает РОСМОРПОРТ.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59
"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение