реклама

Линии запускают три новых сервиса из порта Альхесирас

0 174 1 мин
Испанский порт Альхесирас сообщил о запуске линиями трех новых контейнерных сервисов, один из которых впервые свяжет порт с Кубой, сообщает Port Technology International.
Сервис MEDCAMEX кубинской судоходной компании MELFI Marine впервые свяжет испанский порт с кубинским портом Мариэль на Кубе. На сервисе будут задействованы три судна, транзитное время составит 15 дней.

Еще один сервис, который свяжет Альхесирас с портами северной Европы и восточного Средиземноморья, запускают совместно CMA-CGM, Hamburg Sud и дочерняя компания Maersk Group Seago Line Shipping. Сервис NC Levant предложит судозаходы в Феликсстоу, Антверпен и Гамбург в северной Европе, Александрию, Бейрут, Стамбул, Мерсин и Порт-Саид в восточном Средиземноморье.

Также израильская судоходная компания ZIM запускает сервис ZCA Container Service Atlantic, который напрямую свяжет Альхесирас с Нью-Йорком за 10 дней. Ротация на сервисе также включает заходы в порты Ашдод и Хайфа в Израиле, Измир и Мерсин в Турции и Пирей в Греции.

В порту Альхесирас работают два контейнерных терминала: APM Terminals Algeciras и TTI Algeciras. В 2016 году они перевалили 4,8 млн TEU, что на 5% больше, чем годом ранее. Однако за первые два месяца контейнерооборот снизился на 7,3%, до 685,763 TEU из-за резкого снижения объемов в феврале. Данные за март еще не опубликованы, но очевидно, они также окажутся заметно хуже прошлогодних, так как линии в этом месяце активно перенаправляли суда на сервисах, отменяя судозаходы в порты Испании в преддверии планировавшейся девятидневной забастовки докеров. Забастовка в итоге была отменена, так как парламент не принял правительственный законопроект о реформировании системы трудовых взаимоотношений в портах, против которого и был направлен протест.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события