реклама

Ликвидация разлива топлива в Камчатском крае прошла успешно

0 69 1 мин
На акватории морского порта Петропавловск-Камчатский, бухта Маховая "Оградительный мол", прошло совместное тренировочное учение перед введением в действие плана ЛАРН при эксплуатации нефтеналивных судов и терминалов.
В нем приняли участие спасатели Камчатского филиала ФГБУ "Морская спасательная служба" и специалисты ООО "Морской Стандарт" и ООО "Морской Стандарт бункер". Тема учений: "Ликвидация последствий чрезвычайной ситуации, связанной с разливом нефти и нефтепродуктов при эксплуатации нефтеналивных судов и терминалов".

При проведении тренировочных учений спасатели профессионально-спасательного формирования Камчатского филиала и специалисты компаний отработали организацию взаимодействия при ликвидации разлива нефтепродуктов на акватории морского порта Петропавловск-Камчатский, проверили готовность аварийно-спасательных подразделений к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. В ходе тренировки были отработаны элементы организации связи и оповещения при проведении работ по ликвидации аварий и их последствий, организации мероприятий по ликвидации разливов нефти, постановки боновых заграждений и сбора пролитого нефтепродукта с поверхности воды (условно).

Камчатский филиал на учениях был представлен морским буксиром прибрежного плавания "Гроза", многоцелевым катером "Айруп", спасательным катером бонопостановщиком "Капитан Мишин", скоростной лодкой "Форвард-420", а также аварийно-спасательным подразделением из десять спасателей с оборудованием ликвидации разлива нефтепродуктов. От компаний ООО "Морской Стандарт" и ООО "Морской Стандарт бункер" принимали участие  танкер "Кастор" и нештатное аварийно-спасательное подразделение.

Учение признано состоявшимся, задачи, поставленные перед участниками, были успешно выполнены, - сообщает Морспасслужба Росморречфлота.
 
"Капитан Мишин" и "Спасатель Алексюк" доставлены на Дальний Восток / "Ярославский судостроительный завод", ОАО
"Балтийский филиал "Морспасслужба", ФГБУ
Санкт-Петербург
+7 (812) 784-32-92
"Морской Стандарт Бункер", ООО Петропавловск-Камчатский
+7(984)1600413
Морской Стандарт, ООО Петропавловск-Камчатский
+7 (4152)230763



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости