реклама

Ленское пароходство возобновило перевозки автотранспорта

0 156 1 мин
ЛОРП приступило к работе по маршруту Якутск - Нижний Бестях - Якутск.
Шестнадцатого октября ПАО "ЛОРП" возобновило перевозки автотранспорта на судах, оборудованных аппарелью, по маршруту: Якутск - Нижний Бестях - Якутск. Перевозки будут производиться с причала "Якутск" (на Даркылахе) до причала пароходства в Нижнем Бестяхе. Об этом сообщает пресс-служба пароходства.

С началом активного ледообразования, грузовые перевозки автотранспорта продолжатся на барже "Жатай-1" в сопровождении ледокола и буксира-толкача. На данный момент идёт активная подготовка баржи "Жатай-1" к работе в осенний период. На правом берегу Лены в районе Техтюра, куда обычно доставляются автомашины, идёт отсыпка подъездных путей.
 
Баржа "Жатай-1" / ЛОРП, ПАО


По словам начальника отдела контейнерных перевозок коммерческого управления пароходства Игоря Синяева, коллектив управления активно готовится к напряженной работе перевозок автотранспорта в сложных ледовых условиях.

"Сроки будут зависеть от погодных условий и ледообразования на р. Лена, сейчас уже формируются списки бригад, которые будут работать посменно в течении всего периода перевозок автотранспорта", - пояснил Игорь Синяев.

По сообщению департамента водного транспорта, движение паромов в районе Якутска планируется приостановить 16-18 октября. Именно в этот период происходит наибольшая загрузка паромов грузовыми автомашинами, но погодные условия уже не позволяют паромам производить движение по реке. И тогда на выручку приходит флот ПАО "ЛОРП", которое будет работать приблизительно до конца ноября. Всё будет зависеть от погоды и толщины льда.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости