реклама

Ледоколы Северо-Западного бассейнового филиала примут участие в фестивале ледоколов

0 1498 1 мин
В Санкт-Петербурге в период с 3 по 4 мая 2014 года впервые в мире состоится грандиозное событие – фестиваль ледоколов, посвященный 150-летию ледокольного флота России. Мероприятие организовано Филиалом Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге "Ледокол "Красин" совместно с Северо-Западным бассейновым филиалом ФГУП "Росморпорт" при поддержке Морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга.
В рамках фестиваля пять действующих ледоколов Северо-Западного бассейнового филиала – "Санкт-Петербург", "Москва", "Мудьюг", "Иван Крузенштерн" и "Капитан Зарубин" – будут ошвартованы у набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной.

В течение двух дней с 11:00 до 18:00 на суда будет организован бесплатный доступ для всех желающих. Посетители смогут осмотреть палубы ледоколов и ознакомиться с их уникальными инженерными сооружениями.

Кроме того, в рамках празднования юбилея российского ледокольного флота 29–30 апреля на борту ледокола-музея "Красин" состоится научно-практическая конференция "Ледокольный флот России – история и перспективы развития". Ее целью станет осмысление исторического опыта строительства и эксплуатации ледоколов в России и за рубежом и определение перспектив развития ледокольного флота как уникальной особенности России.

Фестиваль ледоколов в Санкт-Петербурге и других портовых городах России планируется проводить регулярно, сообщает пресс-служба Росморпорта.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Океанос" вошел в перечень российских производителей морской индустрии
18:27 / события