реклама

Ледокольный флот ФГУП "Росморпорт" работает в 16 замерзающих морских портах

0 76 1 мин
34 ледокола ФГУП "Росморпорт" обеспечивают проводки судов в акваториях 16 замерзающих морских портов России и на подходах к ним.

Ледокол "Москва", прибывший в конце декабря 2023 года на дежурство в морской порт Магадан, с начала текущего периода зимней навигации обеспечивает проводку судов на вход и выход из акватории бухты Нагаева методом рекомендаций. Ввиду сложившейся погодной обстановки ледокол "Москва" еще не осуществлял проводок методом лидирования, сообщает 

 

В акватории крупнейшего в Хабаровском крае морского порта Ванино ледокольные проводки традиционно обеспечивает ледокол "Капитан Хлебников", выполнивший первую в этом сезоне ледокольную проводку в начале января.

 

В Финском заливе, где сезон ледовой навигации открылся еще в начале декабря, к работе в морских портах Большой порт Санкт-Петербург, Выборг, Высоцк, Приморск и Усть-Луга привлечены 12 ледоколов предприятия.

 

В акватории Азовского моря, где ограничения судоходства из-за установившегося ледяного покрова введены в середине декабря, сейчас работает 6 ледоколов и ледокольных буксиров предприятия: "Капитан Крутов", "Капитан Демидов", "Капитан Чудинов", "Капитан Мошкин", "Георгий Седов", "Фанагория", которые обеспечивают проводки караванов судов в морские порты Ейск, Азов, Ростов-на-Дону и Таганрог.

 

Ледокольные проводки по Волго-Каспийскому морскому судоходному каналу в морские порты Астрахань и Оля выполняют с декабря прошлого года ледоколы "Капитан Чечкин", "Капитан Мецайк" и "Капитан Букаев".

 

В Белом море в акватории морского порта Архангельск продолжаются проводки судов ледоколами "Капитан Чадаев" и "Капитан Евдокимов", которые приступили к работе в конце ноября, а с конца декабря к проводкам в Белом море подключился ледокол "Новороссийск".

 

На сегодняшний день в состав крупнейшей в мире ледокольной флотилии ФГУП "Росморпорт" входят 34 ледокола и буксира ледового класса.

 

"Капитан Хлебников". г. Владивосток / Фото: Корабел.ру
"Капитан Хлебников". г. Владивосток / Фото: Корабел.ру
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59
"Большой Порт СПб", АО Санкт-Петербург



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ГК SEA TECH принимает участие в отраслевых мероприятиях
14:52 / события