реклама

Ледокольное спасательное судно Росрыболовства "Справедливый" снова вышло в рейс

0 57 1 мин
Главной задачей Дальневосточного ЭОАСР является обеспечение безопасной работы рыболовного флота в районах промысла в Охотском и Беринговом морях, поэтому его оснащение самыми современными судами и техническими средствами – первостепенная задача для отрасли.

Сегодня из порта Владивостока вышло ледокольное спасательное судно "Справедливый" Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Росрыболовства, сообщает Федеральное агентство по рыболовству.

 

Вопросы безопасности промысла не всегда находятся в центре внимания, но имеют неоценимое значение. Высокотехнологичные суда могут не только спасти жизни моряков, но и обучить новых курсантов, сохранив преемственность в столь важном и нужном деле. На борту судна уже находятся несколько курсантов, которые на протяжении 120 суток будут находиться в море и выполнять обязанности матросов, мотористов и специалистов по радионавигационному оборудованию. 

 

В настоящее время поисково-спасательные суда различных проектов и типов строят также на Амурском ССЗ, Зеленодольском заводе имени А.М. Горького, Окской судоверфи, Прибалтийском ССЗ "Янтарь".

 





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости