реклама

Ледокол "Ямал" завершил проводку отряда кораблей и судов Северного флота

0 1043 1 мин
12 сентября 2015 года атомный ледокол "Ямал" Росатомфлота завершил ледокольное обеспечение отряда кораблей и вспомогательных судов Северного флота, выполняющих задачи арктического похода.
9 сентября у западной границы пролива Вилькицкого Карского моря атомоход "Ямал" взял под проводку отряд кораблей и судов Северного флота, в который вошли большой противолодочный корабль "Североморск", большие десантные корабли "Георгий Победоносец" и "Кондопога", танкер "Сергей Осипов", килекторы "Александр Пушкин", "КИЛ-164", а также спасательный буксир "Памир". Об этом собщает пресс-служба Росатомфлота.

"Проводка каравана из Карского моря в море Лаптевых прошла в штатном режиме. Наибольшую опасность представлял переход через пролив Вилькицкого. В это время года здесь отмечается большое скопление айсбергов", - говорит начальник Управления эксплуатации флота - начальник штаба морских операций ФГУП "Атомфлот" Владимир Арутюнян.

Как отмечается в сообщении, под проводкой атомохода "Ямал" корабли и вспомогательные суда Северного флота успешно прошли траверз северной оконечности Таймырского полуострова и взяли курс в направлении острова Котельный архипелага Новосибирских островов. Обратный переход предстоит в конце сентября.
 
"Атомфлот", ФГУП
Мурманск
+7 (815) 255-33-55



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Разработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
реклама
Установка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.
Свежие новости
рекламаРазработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
рекламаТрансформаторы морского исполнения
Трансформаторы морского исполнения типа: ТСЗМ,ТСВМ,ОСВМ,ОСЗМ, климатическое исполнение ОМ5, степенью защиты IP23,изготавливаются на напряжения до 660 В, частоту 50 (60)Гц.
рекламаСпециальные судовые кабели для кораблей и судов
Специальные судовые кабели для гражданских судов и объектов ВМФ России.
рекламаНавигация и связь
"НПК Морсвязьавтоматика" – это команда профессионалов, объединенная целью развития отечественного производства промышленного и судового оборудования.