реклама

Ледокол "Илья Муромец" прибудет на Северный флот до конца года

0 56 1 мин
Первый ледокол Северного флота "Илья Муромец" прибудет к месту базирования в Мурманске до конца года. Как сообщает в пятницу пресс-служба флота, об этом заявил во время торжественного построения личного состава соединений надводных кораблей командующий флотом вице-адмирал Николай Евменов.
"Уже в декабре к нам прибудет новый ледокол "Илья Муромец", - заявил Евменов.

Также на флот для государственных испытаний прибудут фрегат "Адмирал Горшков", судно тылового обеспечения "Эльбрус", противодиверсионные катера типа "Грачонок".

Отмечается, что к приему на вооружение ледокола флот готов. В марте был сформирован экипаж судна, в его составе будут наиболее подготовленные моряки службы вспомогательного флота, у многих из которых есть опыт службы на боевых кораблях. В экипаж войдут более 30 человек.

Новый дизель-электрический ледокол "Илья Муромец" способен проводить корабли и суда в сплошном ледовом поле толщиной до 0,9 метра, перевозить грузы в грузовом трюме и в контейнерах на палубе, выполнять гидрографические исследования, а также участвовать в спасательных операциях.

Судно может быть использовано для тушения пожаров на аварийных объектах, ликвидации разливов нефти, а также для перевозки людей. Ледокол оборудован краном грузоподъемностью 26 тонн, в носовой части судна расположена вертолетная площадка.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Калининградской области открывается фестиваль рыбного стритфуда
15:17 / рыболовство