реклама

Ледокол ФГУП "Росморпорт" осуществляет проводки по Северному морскому пути

0 81 1 мин
16 ноября 2017 года ледокол "Адмирал Макаров" приступил к проводке каравана судов из морского порта Певек в западном направлении через льды до выхода на чистую воду.
Ледоколу ФГУП "Росморпорт" предстоит обеспечить движение трех судов до Карского моря – сухогрузов "Таймыр", "Сабетта" и "Иоганн Махмасталь", которые успешно завершили доставку материалов и элементов строительных конструкций для сооружения береговой инфраструктуры плавучей атомной теплоэлектростанции "Академик Ломоносов".

Планируется, что проводка каравана займет порядка 10-12 дней. Ледовые условия характеризуются как средней сложности. Однако судам предстоит пройти сложные участки торошенного льда и зоны ледового сжатия в районе проливов Санникова и Вилькицкого.

Для поиска оптимального маршрута предварительно были получены гидрометеосводки, актуальные карты и спутниковые снимки ледовой обстановки. Кроме того, специалисты гидрометеослужбы и эксперты в области ледовой навигации непрерывно проводят анализ ситуации на маршруте Северного морского пути.

Планируется, что после завершения проводки ледокол "Адмирал Макаров" продолжит работу в Белом море.
Источник: РОСМОРПОРТ
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование