реклама

Lamborghini представила 19-метровую яхту с двумя V12

0 349 1 мин
Компании Automobili Lamborghini и Italian Sea Group собираются спустить самую быструю яхту верфи Tecnomar в начале следующего года.
Motor1.com сообщает о планах компании Automobili Lamborghini и Italian Sea Group на самую быструю яхту верфи Tecnomar.

Компании Automobili Lamborghini и Italian Sea Group представили результат коллаборации, анонсированной в мае этого года – самую быструю яхту верфи Tecnomar. И это не просто эффектный концепт – люксовое плавсредство запустят в мелкосерийное производство.

Назвали новинку без затей – Lamborghini 63 от Tecnomar, где 63 – это отсылка к 1963 году, в котором была основана «Ламборгини». В проектировании принимала участие «придворная» студия Lamborghini Centro Stile, а главным источником вдохновения послужила самая мощная среди серийных моделей автомобильного бренда – 819-сильное гибридное купе Sian FKP 37.

Моторная лодка имеет 19 метров в длину, но благодаря карбоновой конструкции весит только 24 тонны. В движение ее приводят два 2000-сильных V12, позволяющие развить максимальную скорость в 60 узлов (111 км/ч).

Яхта Lamborghini 63 от Tecnomar
Дизайн корпуса и верхней части яхты – это современная интерпретация экстерьера Miura и Countach. Выверенная с точки зрения аэродинамики жесткая съемная крыша – дань уважения родстерам «Ламбо», а Y-образные носовые огни позаимствованы у вышеупомянутого Sian FKP 37 и концепта Terzo Millennio.

Яхта Lamborghini 63 от Tecnomar
Передняя панель Lamborghini 63 – вариация на тему кокпита суперкара: штурвал имеет форму автомобильного руля, кнопки «старт-стоп» (по одной на двигатель) скопированы без изменений. Сиденья изготовлены из Lamborghini Carbon Skin – фирменного материала на основе углеволокна. Для салона разработали два основных варианта дизайна и программу персонализации Lamborghini Ad Personam с широким выбором оттенков и материалов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события