реклама

Кванториум по судостроительной тематике появится в Санкт-Петербурге

0 345 1 мин
В Санкт-Петербурге в ходе визита секретаря Совета безопасности Российской Федерации Николая Патрушева обсуждали насущные проблемы инженерного образования в области кораблестроения.
В Санкт-Петербурге будет создан кванториум с учётом судостроительной тематики. Предполагается, что этот детский технопарк поможет в деле профессиональной ориентации молодёжи, пишет "Красная звезда" по итогам визита в Санкт-Петербург секретаря Совета безопасности Российской Федерации Николая Патрушева.

На совещании под руководством Патрушева говорили о том, что необходимо улучшать социально-бытовые условия обучения для стимулирования молодёжи в выборе профессии инженера-кораблестроителя.
 
Занятия в кружке робототехники в СПбГМТУ / СПбГМТУ


Также высоко оценили работу новой управленческой команды Санкт-Петербургского государственного Морского технического университета (СПбГМТУ) по повышению качества подготовки кадров для судостроения и военных специалистов. В 2017 году за счет заказов на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для Министерства обороны РФ, предприятий оборонно-промышленного комплекса и Минобрнауки РФ объём финансирования научной деятельности этого вуза увеличился в 1,5 раза.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование