реклама

Курсанты парусника "Надежда" сдали нормы ГТО в Средиземном море

0 120 1 мин
Экспедиция парусника "Надежда" продолжается. В настоящее время фрегат находится в Средиземном море, где у берегов острова Мальты пополнил свои запасы и взял курс на Порт-Саид (Арабская Республика Египет).
Во время стоянки у средиземноморского острова курсанты МГУ им. адм. Г.И. Невельского, проходящие учебную практику на судне, провели ряд патриотических, а также спортивных мероприятий.

9 мая на борту фрегата прошло празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне. В торжественной обстановке был поднят государственный флаг Российской Федерации. Капитан парусника Сергей Воробьев поздравил экипаж судна и курсантов. Вечером курсанты устроили праздничный концерт.

Также на паруснике стартовала спартакиада и сдача норм ГТО, проходившая под руководством заслуженного мастера спорта, серебряного призера Олимпийских игр по бобслею в Турине Алексея Селиверстова. Проект реализуется в рамках мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Одна из его задач – популяризация физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди молодежи.
 
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события