реклама

Курсанты МТК организовали детский праздник в день выборов Президента РФ

0 87 1 мин
18 марта состоялись выборы Президента РФ. В связи с этим волонтёры Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина провели акцию под названием "Морская столица" на избирательном участке в 247 школе Санкт-Петербурга.
Пресс-служба Морского Технического колледжа передает подробности мероприятия.  Студенты МТК организовали "Детскую игровую комнату" и игры по станциям. Малыши с удовольствием принимались за раскраски вместе с "наставником", учились вязать морские узлы, узнавали о морских профессиях и даже выучили названия якорей, морей, проливов. И, конечно, не обошлось без историй о приключениях  пиратов и путешественниках-первооткрывателей.
 
В день главных выборов страны курсанты МТК получили награды / "Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина", СПбГАПОУ
Курсанты МТК подробно отвечали на вопросы всех желающих о специальностях, которые готовит колледж. В середине работы "Детской игровой комнаты" прошла организованная игра по станциям для учащихся 6-7 классов 247-й школы. На "музыкальной" станции пришлось потрудиться, чтобы вспомнить недостающие строки из песен на морскую тему. На станции "Береговая" ребята с увлечением вспоминали изученные на уроках географии названия морей, океанов, проливов и заливов, и не все сразу указали название родного Финского залива. На станции "Причал" ученики трудились запоминать название якорей, а на станции "Команда" пришлось серьёзно поразмыслить над тем, кто из предложенных 20-ти специальностей морской направленности способен автономно управлять судном. На станции "Приказ" ребята должны были включить логику и серьёзно подумать над "каверзными" вопросами про пиратов,- например: "Какое преимущество имели пираты, которые носили золотую серьгу в правом ухе?".
 
На игру по станциям было отведено определённое время, и участники по окончании набрали определённое количество баллов на каждой станции. Все были награждены грамотами за участие, памятными подарками и каждая группа получила сертификаты на бесплатное посещение музея-макета "Петровская Акватория", музея имени адмирала Д.Н. Сенявина и музея "Истории морского флота и академии" имени адмирала с.О. Макарова.

Такие "Детские игровые комнаты" были организованы и проведены 18 марта волонтёрами МТК также в трёх школах города Гатчины.
В день главных выборов страны курсанты МТК получили награды / "Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина", СПбГАПОУ
Все курсанты-участники этого мероприятия были особо отмечены заместителем директора по Учебно-воспитательной работе Мариной Комиссаровой на утреннем построении и награждены "почётным знаком" МТК за активное участие и гражданскую позицию.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события