реклама

Курсанты Дальневосточного мореходного училища - лидеры регионального чемпионата "Профессионалы"

0 124 1 мин
В Приморье прошел региональный этап чемпионата "Профессионалы" по рыболовным и мореходным компетенциям. Участники состязались в личном и командном формате на базе морского тренажёрного центра МГУ им. адм. Г.И. Невельского в трёх компетенциях. Участвовали курсанты из Морского инженерного колледжа МГУ им. адм. Г.И. Невельского, Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени адмирала С.О. Макарова, Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа, Дальневосточного мореходного училища, Владивостокского морского колледжа.

По итогам соревнований курсанты Дальневосточного мореходного училища (филиал) ФГБОУ ВО "Дальрыбвтуз" заняли первое место в компетенции "Безопасность жизнедеятельности на судне". В компетенции "Судовой электромонтаж и эксплуатация судового электрооборудования" находкинские курсанты заняли все три первых позиции. Призовое третье место студенты ДМУ получили и в компетенции "Эксплуатация водного транспорта". 

 

В этом году впервые в качестве индустриальных экспертов на чемпионате "Профессионалы" выступили представители из ООО "Русская рыбопромышленная компания (РРПК)" и ГК "Русский краб". Участие потенциальных работодателей в судействе соревнований усиливает его прикладной смысл.

 

Итоги регионального чемпионата по рыболовным компетенциям будут официально объявлены 10 апреля, сообщает объединенная пресс-служба Федерального агентства по рыболовству.

Команда победителей регионального чемпионата "Профессионалы" - курсанты Дальневосточного мореходного училища / Фото: Объединенная пресс-служба Росрыболовства
Команда победителей регионального чемпионата "Профессионалы" - курсанты Дальневосточного мореходного училища / Фото: Объединенная пресс-служба Росрыболовства



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости