реклама

Курсанты-судоводители МГУ им Невельского отправляются на преддипломную практику

0 145 1 мин
Первую, теоретическую часть государственного экзамена сдали 75 курсантов выпускной 13-й роты судоводительского факультета Морского государственного университета им. адмирала Г.И. Невельского. 22 января будущие морские специалисты, успешно сдавшие экзамены, уйдут на преддипломную практику в судоходные компании.
По информации Федеральное агентство морского и речного транспорта, далеко не всем курсантам, которые пять лет назад надели синие гюйсы, хватило терпения, настойчивости и целеустремленности, чтобы выйти на финишную прямую. Тем более достойны уважения пятеро из них, которые учились на "отлично" и претендуют на получения "красного диплома". В авангарде отличников идут четыре курсанта из Вьетнама.

Курсанты-выпускники проходят собеседование с представителями российских и зарубежных судоходных компаний, где проходят практику с последующим трудоустройством. В этом году 15 курсантов 13 роты будут проходить преддипломную практику на судах ПАО "Совкомфлот". Вьетнамские курсанты пройдут плавпрактику в совместной российско-вьетнамской компании "Вьетсовпетро", которая пять лет назад направила их на обучение в МГУ им. Невельского.

Преддипломная плавпрактика курсантов продлится до 22 мая, а затем в июне пройдет вторая, практическая часть госэкзамена и защита дипломных проектов.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Власти Ярославской области намерены нарастить число электрокатамаранов в регионе
12:39 / судоходство