реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

Курс на импортозамещение!

0 1125 2 мин
С введением санкций против Российской Федерации, а также в связи с ростом курса доллара перед отечественными предприятиями более остро встал вопрос снабжения ключевых отраслей промышленности страны. В том числе и судостроения.
Использование российских аналогов импортных приборов становится более актуальным, доступным. При этом сами приборы становятся более функциональными и качественными – таким образом, санкции работают на развитие отечественной промышленности.

Примерами такого удачного импортозамещения являются приборы регулирования давления и температуры производства ПАО «СПЗ» – прямых аналогов приборов датской компании Danfoss.

В 2017 году Саранский приборостроительный завод модернизировал свою продукцию, в том числе заменил технологии термозаправки, внедрил микропереключатель собственной разработки и в целом уменьшил габариты и массу изделий. В производстве стали использоваться более современные материалы и элементная база.

Продукция компании, применяемая в судах, одобрена Российским морским регистром судоходства. В настоящее время поставлены на производство датчики-реле давления ДРД -102СВ с приемкой ВП МО РФ. Сейчас завод закончил предварительные испытания датчиков ТАМ-102СВ.

По инициативе и с участием ряда предприятий МО РФ ПАО «СПЗ» начало процесс модернизации ряда изделий, с заменой стрелочных приборов на приборы с электронным выходным сигналом и с цифровой электронной индикацией показаний.

ПАО «СПЗ» имеет стабильный коллектив в 500 человек, 60-летний опыт работы, современную производственную базу, конструкторско-технологический персонал, а также успешно взаимодействует с соответствующими органами разработки и приемки продукции.

Саранский приборостроительный завод готов к расширению перечня поставляемой продукции, в том числе в рамках импортозамещения, модернизации текущих и освоения принципиально новых изделий.
 
ДАТЧИКИ-РЕЛЕ ДАВЛЕНИЯ ДЕМ-102С И ДЕМ-105С
 
Предназначенные для контроля и двухпозиционного регулирования давления жидких газообразных сред в системах сигнализации, защиты и управления дизелей и систем судов. Датчики ДЕМ-105С настраиваются на предприятии-изготовителе на определенную уставку, при которой происходит срабатывание прибора (замыкание или размыкание контактов). На приборах ДЕМ-102С необходимую уставку потребитель настраивает самостоятельно.

Также датчики-реле давления ДЕМ-105С имеют более широкий диапазон рабочих температур и повышенную устойчивость к динамическим нагрузкам (вибрация, удары, тряска).

В конструкцию обоих датчиков заложен высокий класс защиты (IP65) и максимально допускаемое давление (9,0 МПа).
 
"Саранский приборостроительный завод", ОАО
ДАТЧИКИ-РЕЛЕ РАЗНОСТИ ДАВЛЕНИЙ ДЕМ-202С
 
Датчики служат для контроля и двухпозиционного регулирования разности давлений жидких и газообразных сред в судовых холодильных установках. Контролируемые среды: хладоны, воздух, масла. Срабатывание прибора происходит, когда разность давлений в контролируемых средах достигает определенного предела.

Имеют исполнение IP64 по ГОСТ 14254-96 по защищенности от попадания внутрь пыли и проникновения воды в приборы. 
"Саранский приборостроительный завод", ОАО
ДАТЧИКИ-РЕЛЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ТАМ-102С И ТАМ-103С
 
Датчики предназначены для контроля и регулирования температуры жидких и газообразных сред в судовых холодильных установках. Датчики-реле температуры ТАМ-102С имеют в своей конструкции капиллярную трубку, которая дает возможность устанавливать термобаллон датчика в труднодоступных местах, а исполнительный механизм – на расстоянии 1,5 м, 2,5 м, или 4 м в зависимости от модификации. Это позволяет размещать его в местах, удобных для обслуживания. Датчики-реле температуры ТАМ-103С предназначены для автоматического управления холодильными и нагревательными установками, в том числе работающими на ходу. 

Датчики ТАМ-103С поставляются настроенными на требуемую фиксированную температуру в пределах от 0 до 100°С.
 
"Саранский приборостроительный завод", ОАО



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события