реклама

КТК ввел в опытно-промышленную эксплуатацию пост системы контроля качества атмосферного воздуха в Новороссийске

0 107 1 мин
В рамках реализации плановых мероприятий в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) в январе 2023 года ввел в опытно-промышленную эксплуатацию стационарный пост системы контроля качества атмосферного воздуха в районе отгрузки нефти на морском терминале в Новороссийске.

Стационарный пост системы контроля качества атмосферного воздуха располагается на границе санитарно-защитной зоны береговых сооружений морского терминала в точке, ближайшей к жилой застройке поселка Южная Озереевка, сообщает пресс-центр Каспийского трубопроводного консорциума.

 

Пост оснащен сертифицированными оптическими датчиками, предназначенными для измерения содержания различных веществ и выдачи показаний физических факторов в атмосферном воздухе. Измерения проводятся в поточном (непрерывном) режиме ежедневно в соответствии с аттестованными на федеральном уровне методиками измерений, устанавливающими соответствующие ограничения.

 

На соответствие нормам предельно допустимой концентрации в составе атмосферного воздуха измеряются такие химические вещества, как предельные углеводороды, предельные углеводороды, предельные углеводороды, толуол, бензол, ксилол, метилмеркаптан.

 

В настоящее время стационарный пост системы контроля качества атмосферного воздуха работает в тестовом режиме опытно-промышленной эксплуатации. В дальнейшем предусмотрено размещение результатов измерений в открытом доступе на сайте корпоративного журнала Панорама КТК в специальном разделе "Экоинформер". Помимо данных о концентрации в атмосферном воздухе химических веществ, планируется приводить обобщенные сведения о температуре воздуха, скорости и преимущественном направлении ветра.

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события