реклама

Крым получит более 5 млрд рублей на ликвидацию последствий "шторма века"

0 36 1 мин
По поручению президента России Владимира Путина Крыму выделено 5,1 млрд рублей на ремонт берегоукрепительных сооружений, разрушенных в ноябре 2023 года вследствие разгула стихии, который получил название "шторм века".

Как сообщил в своем телеграм-канале глава Республики Крым Сергей Аксенов, в целом эта программа рассчитана на три года. Также из республиканского бюджета выделено 3,2 млрд рублей на восстановление инфраструктурных и жилых объектов, поврежденных в результате чрезвычайной ситуации.

 

Совместно с Роскапстроем определено 69 объектов, подлежащих капитальному ремонту и реконструкции. В этом году запланированы работы на 26 объектах: 22 на территории ГО Ялта, по 2 объекта в Николаевском сельском поселении и в Алуште.

 

Капитальный ремонт за счет республиканского бюджета начат в Судаке, общая сумма составит порядка 60 млн рублей. Еще 7 млн рублей запланировано на восстановление берега в Героевском ГО Керчь.

 

Из республиканского бюджета будет выделено 280 млн рублей на укрепление дороги в селе Морском ГО Судак, отремонтируют весь поврежденный участок, включая набережную.

Материалы по теме:



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование