реклама

Крым и Абхазия могут организовать морское сообщение

0 80 1 мин
Это будет самый короткий путь для жителей Абхазии и Крыма, не считая авиасообщение.

Власти Крыма и Абхазии изучают вопрос об организации пассажирского сообщения по Черному морю, сообщил в пятницу ТАСС заместитель председателя Совета министров Крыма - постоянный представитель республики при президенте РФ Георгий Мурадов.

Ранее сообщалось, что абхазский и российские курортные города Гагра и Ялта подписали в четверг в Сухуме соглашение о сотрудничестве.

"Мы обсуждали вопросы и морского сообщения между Гагрой и Ялтой. Морской маршрут напрашивается объективно, мы обязательно к этому придем... Жители Абхазии и Крыма хотят друг к другу путешествовать, это самый короткий путь, если не считать авиасообщения", - сообщил он.

Мурадов отметил, что в настоящее время решается вопрос с подбором судов и финансированием маршрута.
В пятницу по итогам заседания межправкомиссии Абхазия и Крым подпишут план мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества на 2018-2021 годы. Крымскую делегацию на заседании возглавляет заместитель председателя Совета министров, постпред Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов, абхазскую - первый вице-премьер Даур Аршба.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ разработал бак сбора протечек для Ленинградской АЭС-2
09:00 / пресс-релизы