реклама

"Крыловский государственный научный центр" могут присоединить к другой организации

0 828 1 мин
"Коммерсант" узнал о переменах, которые ожидают "Крыловский государственный научный центр".
Ведущий судостроительный исследовательский центр РФ ФГУП "Крыловский государственный научный центр" (КГНЦ) могут присоеднить к Центральному аэрогидродинамическому институту имени Жуковского (ЦАГИ) или Курчатовскому институту. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на свои источники.

По данным газеты, Павел Филиппов, возглавивший КГНЦ в конце прошлого года, уже написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Собеседник газеты, близкий к руководству КГНЦ, отметил, что сегодня центр располагает 90 га земли и 100 испытательными стендами, 50 из которых уникальны. "При полной загрузке они могут давать прибыль, но сегодня загрузить их не удается, и КГНЦ несет расходы на их содержание и обеспечение электроэнергией", - говорит он. При этом, по словам источников газеты, за последний год учреждение покинули десятки научных кадров, перешедшие в другие профильные научные и образовательные организации.

Изменения в КГНЦ произойдут в любом случае - как минимум в рамках его преобразования из ФГУП в ФГБУ и исключения из перечня стратегических предприятий.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости