реклама

"Крузенштерн" взял курс на Барселону

0 129 1 мин
После посещения испанского порта Виго "Крузенштерн" вновь вышел в Атлантику, он пройдет вдоль Португалии и прибудет в очередной порт захода – Барселону.
Парусник Росрыболовства "Крузенштерн" 17 марта ошвартовался в испанском порту Виго. В первый в этом году учебный рейс барк вышел из калининградского порта Светлый накануне 8 марта, передает пресс-служба Росрыболовства.

В рейс вышли 120 курсантов учебных заведений Росрыболовства: 29 – из Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа, 36 – из Керченского государственного морского технологического университета, 33 – из Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа и 22 – из Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота и Калининградского морского рыбопромышленного колледжа.

Жители и гости портового города с нетерпением ожидали приход "Крузенштерна". Еще на подходе парусника в бухту они заняли самые удобные места наблюдения и приветствовали судно взмахами рук. Курсанты выстроились по правому борту и в течение получаса выполняли не совсем уставные команды. "Фуражки!" – все поднимали фуражки и синхронно раскачивали ими над головами. "Руки!" – над головами взмывали курсантские руки. "Хлопки!" – и к курсантским аплодисментам присоединялись все собравшиеся у причала.

18 марта увольнения длились с 9 утра до 15 часов. Затем борт закрыли, трап подняли: "Крузенштерн" вновь вышел в Атлантику, пройдет вдоль Португалии и прибудет в очередной порт захода – Барселону.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события