реклама

"Крузенштерн" украсит международный чемпионат фейерверков

0 167 1 мин
ТАСС информирует, что Барк "Крузенштерн", завершающий в воскресенье навигацию 2017 года, 23 сентября украсит присутствием мировой чемпионат фейерверков в курортном Зеленоградске под Калининградом. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в пресс-службе Балтийской госакадемии рыбопромыслового флота, эксплуатирующей судно.
"Планируется, что в субботу (23 сентября) "Крузенштерн" подойдет к Зеленоградску со стороны Куршской косы", - сказала представитель пресс-службы, добавив, что подход парусника к месту планируется на 22:00 по местному времени. Судно проведет в районе проведения пиротехнических шоу порядка 40 минут, с зажженной иллюминацией, после чего возьмет курс на Балтийск, а затем в Калининградский морской рыбный порт, где утром воскресенья ошвартуется у причала номер 18, завершив третий рейс навигации, уточнили в пресс-службе.
На этот вечер в рамках чемпионата фейерверков запланировано выступление пиротехников из Казахстана и Испании.

Мировой чемпионат

Мировой чемпионат фейерверков, проходит в Зеленоградске со 2 сентября по 30 сентября. Участие в нем принимают команды пиротехников из Словакии, Латвии, Нидерландов, Болгарии, Португалии, Хорватии, Казахстана и Испании. Они представляют светомузыкальные программы продолжительностью около 10 минут, каждую субботу проходят выступления двух команд. По итогам чемпионата будут определены три победителя, кроме того, интернет-голосованием будет выбрана команда, которой вручат приз зрительских симпатий.
В областном Министерстве культуры и туризма отметили, что чемпионат является одним из наиболее ярких туристических событий в завершении летнего сезона. По предварительным оценкам администрации Зеленоградска, где проводится мероприятие, с начала сентября оно привлекло порядка 80 тыс. зрителей.
Впервые мировой чемпионат фейерверков прошел в Зеленоградске в сентябре 2016 года, в течение месяца собрав около 200 тыс. гостей.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события