реклама

Крушение парома у берегов Индонезии: 29 человек погибли

1 4875 1 мин
Число погибших при крушении парома со 139 пассажирами на борту у берегов Индонезии увеличилось до 29 человек, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.
Ранее сообщалось о 24 погибших, среди которых есть и дети. Несколько человек удалось спасти. "По последним данным, количество погибших составляет 29 человек, порядка 41 человека все еще числятся пропавшими без вести" — заявил агентству представитель спасательной службы Самсул Кадри). Инцидент произошел во вторник днем. Паром со 139 пассажирами, 48 автомобилями и мотоциклами на борту опрокинулся у берегов индонезийской провинции Южный Сулавеси. На месте крушения начались спасательные и поисковые операции. Как сообщили в Национальном агентстве по ликвидации последствий стихийных бедствий, в левой части корпуса судна была обнаружена течь.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 04.07.2018, 20:17Очередные жертвы некомпетентности судовладельцев и судостроителей. Однокорпусные паромы в принципе крайне опасны. А всего только дооборудование их аутригерами резко повышает начальную и аварийную остойчивость - но кто об этом знает из принимающих решения? :(
Свежие новости
Сотрудники "Красного Сормова" приняли участие в проекте "Дорога Единства"
17:51 / пресс-релизы