реклама
06.06.2017 18:40 / события, события

Круизный теплоход "Генерал Ватутин" продан сейшельской компании

0 185 1 мин
25 мая 2017 года круизный теплоход "Генерал Ватутин" вышел из Киева, где с сентября 2013 года находился в отстое, в Херсон, а после направился в Измаил, и уже оттуда — в Молдавию. Там его продали сейшельской компании.
Как сообщает портал korabli.eu, в настоящее время теплоход находится не в круизе, а по плану идёт в Ростов-на-Дону. На нём находится экипаж из 13 граждан Украины и пять представителей российской стороны. Экипаж ведёт судно к новому владельцу.

Отмечается, что теплоход был продан при двух условиях. Первое — он не должен заходить в крымские порты. Второе — обязательна смена названия судна на любое другое.

Как сообщил сегодня портал Думская, по данным Регистра судоходства Украины, сейчас теплоход принадлежит компании BREEZE CRUISE LINES LIMITED. Порт приписки — Херсон. В феврале он прошел докование и текущий ремонт, получил все свидетельства, которые действуют до 2019 года. Также отмечается, что порт Ростов-на-Дону занимается только грузовыми судами и не имеет никакой информации о подходе "Генерала Ватутина".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы