Круизный лайнер Viking Amorella сел на мель

0 362 1 мин
У одного из островов Аландского архипелага сел на мель финский круизный лайнер. Viking Amorella следовал из Турку в Стокгольм, сообщает Дни.ру. На борту судна находится 1945 пассажиров, никто не пострадал.
Круизный лайнер сел носовой частью на мель. По предварительным данным, на судне произошел ряд отключений электричества. Возможно из-за этого, лайнер потерял управление. Также предполагается, что корпус судна дал легкую течь. В настоящее время его исследуют водолазы.

По словам исполнительного директора компании Viking Line Микаэля Бакмана, причиной происшествия мог послужить человеческий фактор. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Алюминиевая Ассоциация России проведет конференцию "Алюминий в судостроении" на выставке "НЕВА 2025"
11:15 , 01 Мая 2025 / события