реклама

Круиз между Сочи и Крымом запустят в июне

1 272 1 мин
В целях выполнения поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина о восстановлении регулярного круизного сообщения в Черноморском регионе ФГУП "Росморпорт" в январе 2017 года учредило ООО "Черноморские круизы". Компания выступает оператором проекта круизного сообщения. Об этом 04 апреля 2017 года сообщила пресс-служба ФГУП "Росморпорт".
Как сообщается, открытие регулярного круизного сообщения намечено на 11 июня 2017 года. Маршрут соединит города Краснодарского края и Крыма. В навигацию 2017 года каждое воскресенье из Сочи будет отправляться круизное судно. Продолжительность путешествия – 6 дней. Предусмотрены однодневные заходы в порты городов Новороссийск и Севастополь, двухдневная стоянка в Ялте и обратное возвращение в Сочи. Для удобства пассажирам будет предложена возможность начинать и заканчивать круиз в городах Новороссийск и Севастополь.
Судну присвоено название "Князь Владимир". Свое название лайнер получил не случайно. С именем князя Владимира связано множество исторических мест на Черноморском побережье, вдоль которого и проходит маршрут. В 988 году в городе Херсонесе (греч.), или Корсуни (слав.), на территории современного Севастополя состоялось крещение Великого князя Владимира Святославовича.

Круизный лайнер является полноценным плавучим отелем, где есть все необходимое для безопасного и комфортного отдыха. Он оборудован четырьмя бассейнами, двумя ресторанами с питанием по системе "шведский стол", кинотеатром, барами, дискотечной и концертной площадкой, спа-зоной.

Путешествие подарит яркие и незабываемые впечатления. Программа круиза удовлетворит самых требовательных пассажиров любого возраста. Зажигательные шоу-программы для взрослой аудитории. Познавательные и развлекательные мероприятия не дадут скучать и юным любителям путешествий. Опытные аниматоры на борту круизного судна окружат детей постоянным вниманием.

Теплоход полностью готов к пассажирским операциям. В 2013 и 2017 годах проведены работы по реконструкции судна, включая модернизацию и приведение к современным стандартам внутренних помещений и системы кондиционирования.

В настоящее время судно проходит ремонт в объеме очередного освидетельствования на верфи "Kusey Star" в турецком городе Тузла. Завершаются работы по обновлению кают, пассажирских зон, общественных пространств на судне. Для соответствия требованиям российских стандартов ведутся работы по обновлению радионавигационного оснащения (ГЛОНАСС).

Члены экипажа, занимающие ключевые должности, находятся на судне, осуществляют контроль и приемку основных ремонтных работ.

Основные характеристики пассажирского круизного судна: Длина 141,8 метра, ширина 21,9 метра, осадка 5,96 метра. На борту предусмотрено 337 пассажирских кают. Может принять на борт до 940 человек. Экипаж 250 человек. Лайнер имеет 9 палуб.
 
Источник: портал korabli.eu



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Шашков Николай Васильевич, 05.04.2017, 10:23Пароход в почтенном возрасте, несколько лет стоял в отстое и за два месяца месяца хотят восстановить? Абсурд полный - или опять штурмовщиной заниматься будут, чтобы отрапортовать......
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы