реклама
17.06.2021 09:40 / события, мвмс-2021

Кронштадтский морской завод рассказывает о своих целях и ожиданиях от МВМС-2021

0 213 1 мин
Продолжаем серию интервью, где мы знакомим вас с компаниями-участниками предстоящего Международного Военно-морского салона 2021, который пройдет в Петербурге уже в 10 раз!
Кратко о компании:

Кронштадтский Морской завод - крупнейшее судоремонтное предприятие Северо-западного региона России. Основан в 1858 г. (1858 -1922 гг. – Пароходный завод, 1922-1929 гг. – Кронштадтский судоремонтный завод). Свое нынешнее название Кронштадтский Морской завод носит с 1929 г.
 
Кронштадтский морской завод / Фото: "Кронштадский Морской Завод"

 
Предприятие расположено в г. Кронштадт на острове Котлин в Финском заливе в тридцати километрах к западу от Санкт-Петербурга.

Производственная площадь Морского завода составляет более 63 га.
 
Общая протяженность причального фронта набережных – 500 м, стапельных оснований – 750 м, что позволяет проводить доковый ремонт кораблей и судов длиной до 230 м и водоизмещением до 40 тыс. тонн.

Завод выполняет комплексный ремонт кораблей, морских и речных судов всех типов, классов, назначений водоизмещением до 60 тыс. тонн; в том числе доковый ремонт в подводной части корпусов с очисткой и окраской, ремонт донно-бортовой арматуры, гребных, дейдвудных, рулевых, выдвижных и подъемно-опускных устройств; ремонт дизелей, газовых и паровых турбин, паровых и водогрейных котлов, электротехнических изделий; изготовляет металлоконструкции, изделия металлообработки, производит гибку стальных труб, перемотку электрических двигателей.

- Расскажите, какие у вас ожидания от предстоящего морского салона?
- Ожидания от предстоящего Военно-морского салона самые позитивные: это будет большая встреча партнеров и коллег. Мы сможем пообщаться, поделиться, как справляемся с проблемами, обменяться опытом. Кроме того, наши специалисты рассчитывают познакомиться с новинками морской техники, приборами, материалами, разработками. У нас запланирован ряд важных деловых встреч с заказчиками и партнерами. Они могут дать толчок расширению наших производственных возможностей. Кроме того, есть любопытные предложения от производителей нужного нам оборудования. Нам любопытны новые технологии, новый отечественный ЗИП, материалы.

Что будете представлять на стенде салона в этом году?
- Мы будем в составе большой семьи предприятий, входящих в Объединенную судостроительную корпорацию. Но мы там не растворимся. Судостроителей много. А вот судоремонтом занимаются единицы. У нас есть своя ниша. На стенде будем представлять наш опыт судоремонта. Например, на видеопрезентации на стенде ОСК будет демонстрироваться наш ролик о том, как мы подготовили к кругосветной экспедиции ОИС "Адмирал Владимирский", в ходе которой это исследовательское судно посетило Антарктиду и отметило 200-летие открытия самого южного континента.

Приглашаем всех участников и гостей выставки посетить стенд Кронштадтского морского завода №100, павильон G c 23-27 июня.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости