реклама

Кронштадтский морской завод отмечен благодарностью АНО "Остров фортов"

0 57 1 мин
Коллектив Кронштадтского морского завода отмечен благодарностью АНО "Остров фортов" за плодотворное сотрудничество и вклад в реализацию проекта по передислокации, реставрации и музеефикации главного экспоната недавно открытого в Кронштадте Музея Военно-морской славы - первой отечественной подлодки К-3 "Ленинский комсомол".
МВМС-2023 / Фото: Корабел.ру
АПЛ К-3 "Ленинский комсомол" / Фото: Корабел.ру

В экспозиции нового музея Кронштадтский морской завод представлен не только как исполнитель работ по музеефикации АПЛ К-3.

 

Информацию об истории предприятия, его основных проектах и выдающихся личностях, внёсших значимый вклад в развитие завода, можно найти на втором этаже в зале "Сила сотрудничества (КБ и завод)". Ищите интерактивный стол, содержащий информацию о предприятиях группы ОСК.

 

Всем залам музея даны образные, тематические названия "Сила стихии", "Сила ветра", "Сила открытий", "Сила духа и тела", "Сила огня и металла", "Сила обороны", "Сила наступления", "Сила подводного флота", "Сила атомных технологий" и другие. В экспозиции много макетов, движущихся механизмов, интерактивных панелей и экранов, видеопроекций, которые помогают посетителям представить развитие различных сфер, связанных с историей флота.

 

Первый этаж посвящён покорению морской стихии начиная с VI-VII веков до середины XX века. Не забыты корабельная кухня, медицина, религия, маячная служба, условия быта на борту, географические открытия, эволюция вооружения и строительство береговых укреплений. На втором этаже представлены проекты подводных лодок, авианосцев, атомных ледоколов XX и XXI веков, сообщает Кронштадтский морской завод на своей странице "Вконтакте".


Подписаться




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости