реклама

Кредитное соглашение "Совкомфлота" и ВТБ признано "Сделкой года 2017"

0 233 1 мин
ПАО "Совкомфлот" и банк ВТБ стали лауреатами ежегодной премии авторитетного международного журнала Marine Money. Долгосрочное соглашение о проектном финансировании между "Совкомфлотом" и ВТБ было названо "Сделкой года" в категории Project Financing – West.
Об этом сообщают в пресс-службе "Совкомфлота".

Таким образом, "Совкомфлот" становится обладателем премии Marine Money уже восьмой год подряд.
Привлеченный капитал был направлен на финансирование строительства первого в мире арктического танкера-газовоза СПГ "Кристоф де Маржери". Судно было заказано группой "Совкомфлот" для обслуживания проекта "Ямал СПГ". В декабре 2017 года танкер принял на борт первую партию сжиженного газа, произведенного в рамках этого проекта. 
 
Танкер-газовоз "Кристоф де Маржери" / Министерство энергетики

По мнению Marine Money, это соглашение стало одной из крупнейших в судоходной отрасли двусторонних сделок, в рамках которой весь объем финансирования был предоставлен одним банком. Издание также отметило рекордный для отрасли срок кредитной сделки. Эксперты Marine Money подчеркнули, что структура сделки обусловлена первоклассной репутацией компании "Совкомфлот" как заемщика и стабильностью денежных потоков по тайм-чартерному контракту компании с "Ямал СПГ".
 
"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф