реклама

"Красное Сормово" увеличит производство до 12 судов в год

0 331 1 мин
Этого удастся достичь благодаря новым подходам в работе в рамках проекта оптимизации.
"Красное Сормово" / "Красное Сормово" Завод", ОАО

Завод "Красное Сормово" стал площадкой Второго федерального форума "Производительность 360". На нижегородское предприятие прибыли 14 губернаторов регионов страны. Им презентовали результаты внедрения инструментов производственной системы.

"За год участия в проекте по оптимизации нам удалось значительно снизить производственный цикл судна – с 9 месяцев до 8 месяцев, что отражается на количестве выпускаемых судов в год, – отмечает глава завода Михаил Першин. – Год назад производственная возможность завода составляла 8 судов в год, сегодня – 10, наша цель к 2020 году  – 12 судов. Все это благодаря внедрению бережливых технологий, новых подходов в работе".  

Рабочие могут сами предлагать какие-то нововведения.

"Важным нововведением стала система подачи улучшений, которую мы запустили в этом году. Теперь каждый сотрудник может внести свои предложения по улучшению производственных процессов. Конечно, внедрять новые методы работы, новую парадигму мышления на производстве со своими традициями было довольно непросто, но сейчас мы видим, что есть реальные результаты", – рассказывает директор по развитию производственной системы Александр Цурганов.

Технологии бережливого производство включаются сразу на несколько этапов создания судов проекта RSD59. 
 
"Красное Сормово" / "Красное Сормово" Завод", ОАО

 
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости