реклама

"Красное Сормово" спустит на воду сухогруз "Николай Леонов" 14 апреля

0 554 1 мин
На заводе "Красное Сормово" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) состоится спуск сухогрузного теплохода проекта RSD59 "Николай Леонов". Это шестое судно в серии из девяти сухогрузов для транспортной компании ООО "Альфа", которые сормовская верфь строит по заказу ПАО "ГТЛК".
После спуска на воду сухогрузный теплоход пройдет швартовные и ходовые испытания и будет передан заказчику, - сообщает пресс-служба завода "Красное Сормово"

Николай Леонов – выдающийся нижегородский судостроитель, в течение 10 лет возглавлявший сормовскую верфь. Присвоение его имени судну позволит увековечить память Николая Леонова, что особенно актуально в год 800-летия Нижнего Новгорода и 325-летия российского флота, подчеркнул генеральный директор ПАО "Завод "Красное Сормово" Михаил Першин.

"По традиции название судну выбирает заказчик, - рассказал заместитель директора по эксплуатации флота ООО "Альфа" Дмитрий Иртюга. - Имя Николая Леонова присвоено сухогрузу по просьбе нижегородцев и завода "Красное Сормово". Строительство серии сухогрузных теплоходов для компании "Альфа" - первый опыт сотрудничества с сормовской верфью, и можно сказать, что он оказался удачным. Два из построенных в Нижнем Новгороде сухогруза уже успешно работают на наших маршрутах. В знак признательности за труд сормовских корабелов и высокое качество их работы, наша компания откликнулась на предложение заводчан и согласилась присвоить судну имя заслуженного нижегородского судостроителя".
Фото: "Красное Сормово" Завод", ОАО
На церемонии спуска будут присутствовать родственники Николая Леонова. Представители трудовой династии Леоновых в общей сложности отработали на "Красном Сормове" 110 лет. Внучка заслуженного судостроителя Ирина Леонова станет крестной матерью нового сухогруза. По традиции она разобьет о борт теплохода бутылку шампанского.

Представители верфи также расскажут журналистам и гостям "Красного Сормова» о других приуроченных к 325-летию российского флота мероприятиях, которые пройдут в Нижнем Новгороде.
 
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05
"Альфа", ООО Ростов-на-Дону
+7 (928) 139-84-78, +7 (928) 103-73-13
"Государственная Транспортная Лизинговая Компания", АО Москва
+7(495)221-00-12 доб.4111



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости