реклама

Корвет "Стойкий" отработал поиск и уничтожение подлодки условного противника в Атлантике

0 231 1 мин
Корвет Балтийского флота "Стойкий", выполняющий задачи дальнего похода, провел в Атлантическом океане учения по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника.
Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении пресс-службы флота, - передает ТАСС

"Во взаимодействии с противолодочным вертолетом Ка-27ПЛ, находящимся на борту "Стойкого", экипаж корвета отработал в одном из районов Атлантики противолодочные действия. В ходе учений был осуществлен поиск подводной лодки условного противника, а затем уничтожение ее с применением комплекса противолодочного вооружения", - отметила пресс-служба.

В рамках боевой учебы экипаж также провел тренировки по отражению атак средств воздушного нападения условного противника с различных высот и направлений с выполнением условных стрельб средствами противовоздушной обороны кораблей.

Отряд кораблей Балтийского флота в составе корвета "Стойкий", среднего морского танкера "Кола" и морского буксира "Яков Гребельский" вышел в плавание из главной базы флота - Балтийска в Калининградской области 16 декабря.

Основная задача похода, который продлится около полугода, - обеспечение военно-морского присутствия и демонстрация Андреевского флага в различных районах Атлантики, Средиземноморья и Индийского океана.
"Стойкий" / Министерство обороны РФ



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Мустай Карим" открыл навигацию-2024 в Нижнем Новгороде
10:42 / судоходство