реклама

Корвет "Стойкий" Балтийского флота выполнил стрельбы комплексом "Редут"

0 120 1 мин
Экипаж корвета "Стойкий" в морском полигоне флота провёл серию практических стрельб по надводным и воздушным целям из зенитного ракетного комплекса морского базирования вертикального пуска "Редут".

Средствами объективного контроля было отмечено точное попадание ракетой по морскому щиту, имитирующему надводную цель и расположенному на значительном удалении от корабля. Кроме того, была выполнена точная стрельба по специальной воздушной мишени, имитирующей малоразмерную маневрирующую аэродинамическую цель.  

 

Стрельбы проводились в условиях сложной помеховой обстановки с применением условным противником средств радиоэлектронного противодействия.

 

Морской полигон Балтийского флота, где проходило учение, был объявлен временно опасным для гражданского судоходства и полётов авиации. Задачи по обеспечению безопасности в районе ракетных пусков выполняли свыше 10 надводных кораблей и судов обеспечения Балтийского флота, что обеспечило высокий уровень безопасности проведения мероприятия. 

 

После выполнения огневой задачи экипаж корвета провел ряд корабельных учений – по радиоэлектронной борьбе, борьбе за живучесть, противодиверсионной обороне, отработали элементы маневрирования и прохождения кораблём узкости.

 

Корабли Балтийского флота, задействованные в обеспечении безопасности стрельб, продолжили выполнение задач в море по предназначению - противолодочной и противовоздушной обороне, противоминному обеспечению, а также других учебно-боевых задач по плану боевой подготовки корабельных сил флота, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

 

Корвет "Стойкий" Балтийского флота / Фото: Министерство обороны РФ
Корвет "Стойкий" Балтийского флота / Фото: Министерство обороны РФ
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Нева Тревел" открыла новый сезон навигации к "Острову фортов"
10:15 / судоходство