реклама

Корвет "Сообразительный" при поддержке вертолетов нашел и "уничтожил" подлодку противника

0 62 1 мин
Корвет "Сообразительный" соединения надводных кораблей Балтийского флота в рамках учения в Балтийском море отработал комплекс учебно-боевых задач по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника.

При поддержке противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ морской авиации флота корвет осуществил поиск подводной лодки условного противника. После обмена данными и установления координат цели экипаж корабля условно применил торпедное вооружение по подводному противнику.

 

Помимо противолодочных действий, экипаж выполнил упражнения по постановке радиоэлектронных помех и провел совместные тренировки по противовоздушной обороне. Также экипаж отработал задачи по плаванию в узкозти, маневрированию, осуществил внутрикорабельные тренировки по радиационной, химической и биологической защите и борьбе за живучесть корабля, сообщает пресс-служба Западного военного округа.


"Сообразительный" - многоцелевой корвет проекта 20380, разработанного Центральным морским конструкторским бюро "Алмаз" (Санкт-Петербург). Это корабли ближней морской зоны, способные вести борьбу с надводными кораблями и подводными лодками, также они могут использоваться для огневой поддержки в ходе морских десантных операций. На вооружении корветов этого проекта есть универсальные артиллерийские комплексы, зенитные ракетно-артиллерийские комплексы, сверхзвуковые ракеты и автоматические артиллерийские установки, а также другие виды вооружения. На борту корвета может базироваться вертолет Ка-27.
 

Корвет "Сообразительный" соединения надводных кораблей Балтийского флота / Фото: Министерство обороны России
Корвет "Сообразительный" соединения надводных кораблей Балтийского флота / Фото: Министерство обороны России
Дедвейт (т)2300
Водоизмещение (т)2220
Длина габаритная (м)104,5
Ширина габаритная (м)13,0
Осадка судна (м)7,95
Скорость (уз)27



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события