реклама

Корвет "Резкий" пришвартовался к достроечному пирсу филиала Амурского судостроительного завода

0 1404 1 мин
Сложнейшая технологическая операция вывод доставленного в транспортно-спусковом доке "Зея" на достройку и испытания корвета "Резкий" была проведена в акватории сдаточной базы Амурского судостроительного завода во Владивостоке в минувшие выходные.
Как сообащает пресс-служба "Амурского судостроительного завода", обеспечивали эту поистине ювелирную работу экипаж дока и аварийно-осмотровая команда корвета, общее руководство операцией осуществлял начальник цеха водного транспорта ПАО "АСЗ" Виктор Торбин.

Операция прошла в рекордно короткие сроки и завершилась успешно. Четвертый серийный корвет проекта 20380, строящийся на АСЗ для Министерства обороны пришвартован к достроечной набережной филиала Амурского судостроительного завода для подготовки к швартовным испытаниям.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by ПАО "АСЗ" (@pao_asz)


Четвертый в серии корветов проекта 20380, строящихся на АСЗ по контракту с Министерством обороны, покинул акваторию Амурского судостроительного завода в Комсомольске-на-Амуре 5 октября текущего года. Миновав более тысячи километров по Амуру и Татарскому проливу до Японского моря, ТСД "Зея" с корветом на борту в последней декаде октября благополучно добралась до сдаточной базы АСЗ.

По словам ответственного сдатчика корвета "Резкий" Раждена Бараташвили, работы на корвете идут в соответствии с графиками строительства, и, при выполнении контрагентами-поставщиками своих обязательств, передача корабля заказчику состоится в будущем году.
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости