реклама

Корвет "Гремящий" провел тренировку по поиску подводной лодки

0 100 1 мин
Корвет "Гремящий", построенный корабелами Северной верфи (входит в ОСК) для Тихоокеанского флота (ТОФ), провел тренировку по поиску подводной лодки условного противника в северной части Японского моря.

Экипаж корабля отработал алгоритм действий по учебной тревоге об обнаружении неопознанной подводной цели.

 

В рамках тренировки моряки выполнили поиск и установление контакта с "вражеской" субмариной. Одновременно в небо с борта корвета был поднят противолодочный вертолет Ка-27. Летчики обеспечили поиск подводной лодки, задействовав опускаемую гидроакустическую станцию ГАС.

 

При выполнении мероприятий поиска и обнаружения подлодки боевые расчеты корвета "Гремящий" привели в готовность к применению торпедное оружие. Тренировка была проведена с целью совершенствования навыков экипажа при выполнении противолодочных задач, сообщает пресс-служба Минобороны.

 

Напомним, "Гремящий" - головной представитель проекта 20385 конструкторского бюро "Алмаз" (входит в ОСК). Это усовершенствованный вариант корветов предыдущего проекта 20380. От предшественников новую модификацию отличают усиленные ударные возможности, а также система противовоздушной обороны.

Водоизмещение (т)2220
Длина габаритная (м)104.5
Ширина габаритная (м)13
Осадка судна (м)3.7
Марка главного двигателя16Д49
Мощность главного двигателя23320 HP




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости