реклама

Корвет БФ "Бойкий" выполнил комплекс учебно-боевых задач в Балтийском море

0 706 1 мин
В ходе выхода в море экипаж корвета "Бойкий" выполнил ряд учебно-боевых задач с применением вооружения корабля. В частности, экипаж корвета провел артиллерийские стрельбы по различным целям, а также отработал защиту корабля с применением антиторпеды противолодочного комплекса «Пакет». Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан 2 ранга В. Матвеев
Во время проведения учения, малый противолодочный корабль "Калмыкия" атаковал корвет учебной торпедой. В свою очередь, экипаж "Бойкого", идентифицировав угрозу, выполнил противоторпедный маневр и применил антиторпеду, выпущенную из стоящего на вооружении корабля комплекса "Пакет". По данным объективного контроля, антиторпеда уничтожила учебную торпеду, выпущенную с МПК "Калмыкия".

Выход в море завершился выполнением задач по противодиверсионной обороне, а также моряки провели внутрикорабельные тренировки по РХБЗ и борьбе за живучесть корабля.
 
Противолодочный комплекс "Пакет"  предназначен для уничтожения подводных лодок и торпед в ближней зоне корабля. Комплекс состоит из системы управления, специализированной гидроакустической станции целеуказания, пусковых установок и самих малогабаритных торпед в тепловом противолодочном и антиторпедном вариантах. Комплекс автономно или в составе корабельного контура противолодочной обороны и противоторпедной защиты обеспечивает в автоматическом или автоматизированном режимах выработку целеуказания по данным корабельных гидроакустических комплексов и станций, а также обнаружение, классификацию и определение параметров движения атакующих корабль торпед.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование